Депутаты Ачинского городского Совета лично проверили организацию горячего питания в школе № 3

Депутаты Ачинского городского Совета лично проверили организацию горячего питания в школе № 3

Главный парламентарий Ачинска Сергей Никитин совместно с коллегами по депкорпусу Лилией Чернышенко, Ксенией Талай, Ириной Вавиловой, Василием Мизинко и Антоном Курановым посетили образовательное учреждение, где не только пообщались с руководством школы, но и сами попробовали школьные обеды.

Основное внимание в ходе проверки уделялось соблюдению санитарных норм, наличию необходимого оборудования, правильному составлению меню и качеству используемых продуктов.

Директор школы № 3 и по совместительству депутат горсовета Мария Киселева рассказала народным избранникам о том, как организован процесс питания, из чего состоит ежедневный рацион учеников и как в учреждении соблюдаются меры эпидемиологической безопасности.

После часового осмотра депутаты убедились, что система работы пищеблока проработана до мелочей: здесь установлен специальный график посещения детьми столовой в сопровождении классного руководителя; за каждым классом закреплены отдельные столы и обеспечена необходимая дистанция; диетологами составлено сбалансированное 12-дневное меню.

Также в учреждении выстроена обратная связь с родителями, что позволяет сделать питание ребят не только полезным, полноценным и безопасным, но и вкусным – с учётом предпочтений подрастающего поколения.

Депутаты присоединились к школьникам и пообедали теми блюдами, которые были запланированы сегодня в меню. Народные избранники не только сложили собственное мнение о приготовленной пище, но и поинтересовались мнением ребят. Школьники с радостью поделились своими взглядами и рассказали о гастрономических вкусах. К слову, ни одной жалобы на качество блюд не поступило.

По итогам визита депутаты остались удовлетворены организацией горячего питания в школе № 3, а также договорились, что продолжат проверки и в других образовательных учреждениях Ачинска.

«Перед тем как осуществить визит в образовательное учреждение, мы с коллегами пообщались с руководством Роспотребнадзора и подробно в лекциях ознакомились с тем, как должно быть и на, что необходимо обратить особое внимание. Неслучайно мы пришли в школу именно во время, когда обедают ученики, чтобы на деле понять насколько всё грамотно устроено и соответствует требованиям и ГОСТам. Сошлись во мнении - здесь всё работает "как часы"! Сами попробовали обеденные блюда. Всё очень вкусно, а главное, в рацион включены фрукты. В школьной столовой всё чистенько, приятный персонал. Сразу видно, что все относятся к своему делу с душой и особой ответственностью. Считаем, что в школе №3 система горячего питания организована на должном уровне, но нужно узнать — везде ли всё так? Такие рейды мы продолжим ведь правильное питание школьников это для нас приоритетное направление», — подвёл итоги проверки С.Никитин.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.