Депутаты Ачинского городского Совета оценили ремонт городских дорог в 2020 году на «четыре»

Напомним, 22 октября на Совете главы города директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности г. Ачинска» Дмитрий Книга доложил, что приёмка дорог после текущих ремонтов будет проведена с участием специалистов Центра обеспечения жизнедеятельности, депутатов Ачинского городского Совета и представителей общественности.

От народных избранников в состав приёмной комиссии вошли Олег Безруких, Андрей Котлягин и Антон Куранов.

Отметим, что в связи с погодными условиями было принято решение о проведении приёмки выполненных работ по ремонту автомобильных дорог по улицам Стасовой и Декабристов сегодня, 27 октября 2020 года.

Этот день был выбран неслучайно, как отметили депутаты, важно не только оценить качество и объемы выполненных работ, но и проверить их «в действии». Во время дождя наглядно видно, как дорожное покрытие справляется с непогодой, правильно ли выполнена разуклонка для отвода воды с проезжей части в виде дождевых осадков и работа ливневой канализации.

«В целом наша оценка работ «хорошо».  Асфальтовое покрытие автомобильной дороги и тротуаров выполнено качественно и ровно, по такой дороге приятно ехать, а по дорожкам пройти. Есть несколько приятных бонусов, вроде ступенек и пандуса на подходе к остановке возле колледжа технологий и бизнеса. Однако, есть некоторые и недочёты в работе. В большинстве случаев они касались уборки дорог, на некоторых участках вода остаётся на дорожном покрытии, а также в некоторых местах не были заделаны вырубки. Подрядчику выставлен ряд замечаний, которые он должен устранить до окончательной приёмки работ», - прокомментировал депутат Ачинского городского Совета Олег Безруких.

Отметим, что по поручению и.п. главы города Петра Хохлова для проверки качества дорожного покрытия было поручено уделить особое внимание  отбору проб для лабораторного анализа. По всем объектам, на которых выполнялся ремонт дорог, специалистами аккредитованной лаборатории ООО «Доломит» проведены работы по отбору проб асфальтобетонного покрытия, бортового камня и измерения ровности поверхности проезжей части дороги. Акты по результатам лабораторных испытаний, будут представлены депутатам городского Совета и общественникам.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.