Депутаты Ачинского городского Совета подвели итоги журналистского конкурса «Парламентская весть»

Сегодня, 2 декабря 2016 года, на 17-й сессии горсовета победители и участники конкурса среди журналистов «Парламентская весть» были награждены почётными грамотами, благодарственными письмами, денежными премиями и подарками.

Конкурс проводился впервые с целью повышения открытости деятельности городского Совета депутатов, выявления и поощрения журналистов, освещающих работу горсовета. В конкурсе приняло участие 9 человек, было представлено 33 работы в 4 номинациях. По решению конкурсной комиссии определены победители конкурса.
Представитель жюри конкурса, член союза журналистов России Людмила Петровская подчеркнула:
- Проведение такого конкурса является замечательным примером выстраивания конструктивных рабочих отношений между представителями власти и журналистским сообществом. Замечательно, что этот конкурс состоялся. Очень надеюсь, что в следующий раз участие примет большее количество журналистов.
Председатель жюри, руководитель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин отметил, что конкурс продолжит свое существование и будет объявлен вновь в начале 2017 года.
- Мы очень надеемся, что журналисты ачинских СМИ будут работать с нами на протяжении всего года, участвовать в заседаниях комиссий, сессий, работать с депутатами на округах. Мы открыты для общения и ответов. Хочется, чтобы журналисты интересовались работой законодательной власти и рассказывали о ней своим читателям и зрителям. Лучших из лучших по итогам конкурса мы готовы поощрять и впредь, - подчеркнул Сергей Никитин.
Почётными грамотами Ачинского городского Совета депутатов и денежным вознаграждением в размере 10 тыс. рублей были награждены:
- Вера Самарцева - победитель 1-ого конкурса журналистов «Парламентская весть», номинация «Лучший репортаж», представленная работа «Кто ходит в гости по утрам»;
- София Белобровко – победитель 1-ого конкурса журналистов «Парламентская весть», номинация «Лучшая аналитическая статья», представленная работа «Депутат: инструкция по применению»;
- Евгений Кондрашов - победитель 1-ого конкурса журналистов «Парламентская весть», номинация «Лучшее интервью», представленная работа «Василий Мизинко: нынешние депутаты стали гораздо ближе к народу».
Также за участие в конкурсе Благодарственными письмами Ачинского городского Совета депутатов и памятными подарками были отмечены: Елена Гализянова, Светлана Павликовская, Александра Тишакова, Дарья Юркова, Татьяна Соколова и Дарья Андрейко.