Депутаты Ачинского городского Совета поздравили победителей патриотического конкурса, посвящённого 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Чествование лидеров состоялось сегодня, 29 апреля. Вручили призы творческим ребятам председатель горсовета Сергей Никитин, его заместитель Евгений Бородкин и коллеги-депутаты Ксения Талай и Мария Киселёва.

Парламентарии выразили подрастающему поколению слова признательности за прекрасные творческие работы, отметив особую важность вовлечения юных ачинцев в мероприятия, направленные на развитие патриотического воспитания, чувств национальной гордости и уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны.

«Приближается один из главных праздником нашей страны- 9 Мая. День Победы – это праздник особый. Его празднуют все, кто дорожит миром, кто благодарен ветеранам, освободившим нашу Родину от врагов. С каждым днём бесстрашных героев остаётся всё меньше, но мы не имеем права забыть их подвиги. Спасибо вам ребята за творчество, которым вы покорили сердца каждого из нас», - отметил С.Никитин.

А вот Евгений Бородкин, в свою очередь, поблагодарил педагогов за подготовку победителей и призёров в творческом конкурсе.

«Благодарим вас за неоценимый опыт и преданность своему делу, которые служат гарантом дальнейшего развития интеллектуального и духовного уровня подрастающего поколения. Поздравляю призёров и победителей с заслуженными наградами в конкурсе. Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины, а главное, всегда помнить о великом подвиге нашего народа!»- обратился к присутствующим Е.Бородкин.

Также добавили тёплые слова в адрес участников К.Талай и М.Киселёва, после чего состоялась церемония награждения победителей творческого конкурса. Победители получили заветные дипломы и сертификаты номиналом 2500 рублей. Призёры конкурса, занявшие второе место дипломами и сертификатами номиналом 2000 рублей, за третье - номиналом 1500 рублей.

Первая номинация:  художественное чтение (стихотворение) с видеосопровождением, связанное  с темой стихотворения (возраст участников от 5 до 7 лет):

• 1 место - Матвей Журавлев, воспитанник МБДОУ «Детский сад № 27».  За подготовку победителя в творческом конкурсе Благодарственным письмом председателя Ачинского городского Совета депутатов награждена семья Журавлевых и  куратор: Светлана Первухина – старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 27»;
  • 2 место – Варвара Прощакова, Екатерина Мухина, воспитанницы МБДОУ «Детский сад № 55». Кураторы: Светлана Казанкова  и Наталья Якубович - воспитатели МБДОУ «Детский сад № 55»;
  • 3 место – Лилия Гопиенко, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 41». Куратор: Татьяна Гусева – воспитатель МБДОУ «Детский сад № 41»;

Вторая номинация: музыкально-исполнительское творчество (песня) с инсценировкой к исполняемой песне (возраст участников от 8 до 10 лет):

• 1 место - семейный ансамбль «Звездочки». Куратор: Наталья Бурмага – руководитель ансамбля «Звездочки»;
  • 2 место – Иван Чернышов, учащийся МБОУ «Средняя школа № 18».  Куратор: Вера Козлова – учитель музыки МБОУ «Средняя школа № 18»;
  • 3 место - коллектив «Орлята», воспитанники ачинского детского дома. Куратор: Наталья Чешуина – музыкальный руководитель.

Третья номинация: музыкально-исполнительское творчество (песня) с видеосопровождением к исполняемой песне (участники от 11 до 14 лет):

• 1 место – Егор Солдатов , учащийся МБОУ «Средняя школа № 5». Куратор: Светлана Лоос  –педагог дополнительного образования МБОУ «Средняя школа № 5»;
  • 2 место  - Полина Караваева, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 16 имени Героя Советского Союза И.А. Лапенкова»;
  • 3 место – Никита Александров, воспитанник МБУ ДО «Центр творчества и развития «Планета талантов». Куратор: Наталья Иванова – педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр творчества и развития «Планета талантов».

Четвертая номинация: проза с музыкальным сопровождением (возраст участников 15-18 лет):

• 1 место – Мария Василькова, учащаяся МАОУ «Средняя школа №17» Куратор: Ирина Кремер – учитель русского языка и литературы  МАОУ «Средняя школа № 17».
  • 2 место - коллектив телемастерской «Зеркало TV». Награждена руководитель  Нелли Смирнова.
  • 3 место – Марина Гейда, воспитанница КГКУ «Ачинский детский дом». Куратор: Татьяна Гейда – заведующая библиотекой КГКУ «Ачинский детский дом».