Депутаты Ачинского городского Совета поздравили школу №8 со стартом патриотического конкурса ко Дню Победы

Депутаты Ачинского городского Совета поздравили школу №8 со стартом патриотического конкурса ко Дню Победы

В учреждении образования дан торжественный старт собственному проекту «Нам 41-й не забыть. Нам 45-й вечно славить», посвящённому 76-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне. Открытие патриотического проекта прошло в Музее боевой славы.

На встрече присутствовали председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, депутаты горсовета Ирина Вавилова, Александр Третьяков, ветераны комбината и председатель НОБФ «Пенсионер» Наталья Маслобойникова и другие почётные гости, которые оказывают поддержку школе в проведении мероприятий и реализации новых проектов. 

Коллектив школы №8 совместно с учениками показали гостям творческую программу, где представили лучшие патриотичные выступления, рассказали о своих достижениях в федеральных и краевых акциях, а также презентовали проекты, которые планируют реализовать в этом году. Десятиклассники школы № 8 накануне приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной онлайн-игре «1418». Команда ачинцев набрала 28 баллов из 30. 

По словам педагогов и учащихся, главным мероприятием 2021 года станет тематический проект «Нам 41-й не забыть. Нам 45-й вечно славить», в рамках которого подрастающее поколение примет участие в викторинах, творческих конкурсах, квизах и квестах, также к проекту будут приобщены родители учеников. 

Спикер горсовета Сергей Никитин отметил особую важность таких мероприятий: 

«Наши деды и прадеды отстояли 1418 дней в Великой Отечественной войне, делали всё, чтобы сегодня мы жили с мирным небом над головой. Наш долг сохранить память об этих великих людях. Я благодарен всем, кто причастен к общему делу и помогает приумножать славные традиции в нашем городе. Пусть все задуманные проекты будут успешно реализованы и станут ещё одним общегородским подарком к 9 Мая», — отметил С.Никитин. 

Кульминацией встречи стало отрытые патриотичного проекта «Нам 41-й не забыть. Нам 45-й вечно славить» и представление графика запланированных событий. Отметим, что почётными гостями и членами жюри акции выступят ветераны АГК и фонда «Пенсионер», депутаты городского Совета, а также ребята, принявшие участие в конкурсе «1418».

Поддержку в проведении проекта школы № 8 окажет депутат ЗС Владимир Чернышенко и депутаты местного парламента.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.