Депутаты Ачинского городского Совета приняли ноябрьскую корректировку бюджета-2020

Депутаты Ачинского городского Совета приняли ноябрьскую корректировку бюджета-2020

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по финансам, где народные избранники подробно рассмотрели проект о внесении изменений в решение «О бюджете города на 2020 год и плановый период 2021 - 2022 годов». А затем приняли предложенную корректировку бюджета на внеочередной четвёртой сессии Ачинского городского Совета.

Сессия прошла под руководством председателя городского Совета депутатов Сергея Никитина. В работе заседания приняли участие исполняющий полномочия Главы города Петр Хохлов, 21 депутат, представители администрации Ачинска и аппарата горсовета.

Как доложила и.о руководителя финансового управления администрации Ачинска Ирина Храмова, согласно представленному проекту наиболее значительные изменения затронут расходную часть городского бюджета. 

«Изменения необходимы в связи с внедрением в 2020 году на территории Ачинска системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Благодаря этим средствам нам удастся реализовать мероприятия по формированию современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей в рамках государственной программы «Развитие образования» и федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»», - отметила И.Храмова.

На обеспечение деятельности (оказание услуг) персонифицированного финансирования дополнительного образования детей муниципальному бюджетному учреждению «Центр творчества и развития» «Планета талантов» перераспределены расходы в сумме  5 миллионов 539 тысяч рублей, на предоставление грантов в форме субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям 57 тыс. рублей.

В результате рассмотрения народные избранники единогласным решением приняли внеочередную корректировку бюджета. 

Отметим, что завтра в Ачинском городском Совете депутатов состоится совместное заседание комиссии, где народным избранникам предстоит рассмотреть бюджет города Ачинска на 2021 год и плановый период 2022 - 2023 годов в первом чтении. 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.