Депутаты Ачинского городского Совета VI созыва провели внеочередную сессию

Заседание состоялось сегодня, 22 декабря, под руководством председателя городского Совета депутатов Сергея Никитина. В работе совещания приняли участие 25 народных избранников, двое отсутствовали по уважительным причинам.

На повестке дня значилось два вопроса о досрочном прекращении полномочий депутатов Ачинского городского Совета - Александра Токарева, избранного по одномандатному округу №9, и Сергея Мачехина, курирующего округ №6. Оба парламентария подали заявления об отставке по собственному желанию.

Консультант-юрист организационно-правового отдела аппарата городского Совета депутатов Анна Лямина предоставила депутатам подготовленный проект решения о досрочном прекращении полномочий двух народных избранников, после чего состоялось голосование.

Большинством голосов вопросы вынесенные на рассмотрение сессии приняты. Теперь принятое решение будет направлено в территориальную избирательную комиссию.

«Александр Юрьевич и Сергей Михайлович приняли для себя непростое решение перейти на работу в исполнительную власть. Я благодарю их за достойную депутатскую деятельность и желаю профессиональных успехов на новом профессиональном пути. Уверен, что все обещания, данные избирателям в процессе предвыборной кампании, будут исполнены, только уже на других занимаемых должностях», - резюмировал исход сессии председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин.