Депутаты Ачинского городского Совета встретились сегодня с молодёжным Советом АГК

Депутаты Ачинского городского Совета встретились сегодня с молодёжным Советом АГК

Председатель горсовета Сергей Никитин и его коллеги депутаты Ксения Талай и Фёдор Синкевич предложили молодым металлургам активнее включиться в общегородские молодёжные проекты.

Участники молодёжного Совета АГК рассказали народным избранникам о своих планах на 2021 год и представили несколько интересных проектов, которые будут реализованы ими в ближайшее время. Один из них — развитие и пропаганда волонтёрской деятельности, а также спорт и здоровый образ жизни. Кроме того, молодые металлурги активно повышают свои профессиональный уровень.

Во время беседы С.Никитин поделился с новым поколением специалистов АГК своим опытом работы на комбинате, а также рассказал об истории становления предприятия.

Главной и завершающей темой встречи стало обсуждение объединения деятельности молодёжных Советов города. Депутаты предложили ребятам рассмотреть возможности проведения совместных мероприятий для активного вовлечения молодого поколения в общественную жизнь города. 

«В Ачинске есть общегородской молодёжной Совет, в состав которого входят такие же, как вы грамотные, целеустремлённые и инициативные ребята. Если нам удастся выстроить между вами взаимодействие, молодёжь Ачинска станет активнее и продуктивнее, ведь, как говорится, «одна голова хорошо, а две лучше». Готов рассмотреть ваши предложения и вместе со своими коллегами по депкорпусу посодействовать в любых ваших начинаниях», — отметил С.Никитин.

Резюмирую беседу, председатель молодёжного Совета Ачинского глинозёмного комбината Александр Назаренко сказал, что такие беседы очень полезны и значимы, он также отметил, что ожидает новых перспектив от встречи с общегородским молодёжным Советом.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.