Депутаты фракции «Единая Россия» в Ачинском городском Совете посетили школу №16

Сегодня председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин совместно с коллегой-депутатом Александром Токаревым доставили в образовательное учреждение новые кольца для игры в баскетбол.

Депутаты лично передали новый спортинвентарь директору учебного учреждения Наталье Черновой, а также пообщались с педагогами и ребятами, которые в это время находились на уроке физической культуры.

Подарок оказался действительно долгожданным и нужным, так как в этом году в спортзале школы №16 установили новые баскетбольные щиты. Единственное, что мешало использовать их по назначению – отсутствие колец, но теперь эта задача решена.

Ребята и руководство школы поблагодарили народных избранников за оказанное содействие.

Отметим, что новые баскетбольные амортизационные кольца будут установлены уже на этой неделе. Их приобретение проспонсировала компания РУСАЛ при содействии депутатов фракции «Единая Россия» в Ачинском городском Совете депутатов.

Добавим, что оснащение спортивной базы школы №16 продолжится. В ближайшее время за счёт средств краевого бюджета в образовательное учреждение доставят новые мячи, футбольные ворота, скамейки, маты и другой спортинвентарь.

«Радует, что в школе №16 в полной мере возобновлён учебный процесс. Все проблемы позади, а значит пришло время работать в полную силу. Замечательно, что теперь у ребят будет возможность заниматься одним из самых активных видов спорта – баскетболом! Надеюсь, молодёжь будет максимально вовлечена в занятие физической культурой, ведь это залог здорового образа жизни», - отметил С.Никитин.

Напомним, что школа №16 перешла на штатный режим работы с 1 октября, когда удалось завершить все строительные работы, запланированные на 2020 год. Спортзал открылся в ту же дату, в нём выполнен косметический ремонт для комфортного пребывания юных горожан.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.