Депутаты города контролируют ремонт ачинских автомобильных дорог и коммунальные платежи

Сегодня в зале заседаний Совета депутатов Ачинска состоялось совещание под руководством Василия Мизинко с приглашением руководителей «Центра обеспечения жизнедеятельности Ачинска» и ООО «Теплосеть».

Также в работе заседания приняли участие 15 народных избранников и руководители структурных подразделений администрации.

В повестке дня: ремонт ачинских дорог и тротуаров на 2018 год, обращения граждан о начислениях платы за тепловую энергию ООО «Теплосеть».

Директор «Центра обеспечения жизнедеятельности города» Олег Корзик проинформировал депутатов, о том, что запланирован частичный ремонт восьми автомобильных дорог города. Он также отметил, что по муниципальному контракту с МУП «Ачинский транспорт» будут проводиться ямочный ремонт и грейдирование с отсыпкой щебнем по утвержденному графику на апрель-май.

Депутаты активно обсуждали проблемные автомобильные дороги и подъезды своих избирательных округов и требовали включить их в график ремонта на будущий год.

При рассмотрении вопроса начисления коммунальных платежей ООО «Теплосеть», со слов генерального директора Александра Токарева нарушения  не выявлены. Народные избранники запросили предоставить подробный расчет формирования тарифов в Горсовет.

Директор предприятия отметил, что сейчас имеются убытки порядка 10-20 миллионов рублей, несмотря на то, что сборы с населения составляют ежегодно около 98 % . Разработан план по снижению дебиторской задолженности и собираемости с должников. Кроме этого существует водопотеря порядка 30 % из-за износа городских коммуникаций на 70 %.

В ходе заседания депутаты внесли предложение заранее согласовывать графики ремонта дорог и теплосетей, чтоб избежать повторного вскрытия асфальта и двойных денежных затрат.

В завершении совещания исполняющий обязанности Председателя городского Совета депутатов Василий Мизинко пригласил всех собравшихся принять участие в предстоящем общегородском субботнике 21 апреля.