Депутаты городского Совета обсудили список вопросов, вынесенных на шестнадцатую сессию

Депутаты городского Совета обсудили список вопросов, вынесенных на шестнадцатую сессию

Сегодня, 22 ноября, на заседании комиссии по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике депутатами было заслушано и вынесено на рассмотрение сессии 4 вопроса.

Первым докладчиком заседания постоянной комиссии стала консультант-юрист организационно-правового отдела аппарата Ачинского городского Совета депутатов Анна Лямина. Она представила народным избранникам проект решения «О внесении изменений в решение Ачинского городского Совета депутатов от 27.11.2015 № 4-14р «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в Ачинском городском Совете депутатов».
В частности, представитель городского Совета депутатов пояснила, что вносимые изменения в данное решение вызваны необходимостью приведения в соответствие с федеральным законодательством, в соответствии с которым муниципальным служащим запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами. Вследствие этого, Указом Президента РФ рекомендовано органам местного самоуправления не только разработать и утвердить положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, но и руководствоваться настоящим Указом при разработке названных положений.
- Таким образом, внесение изменений позволит в полном объеме урегулировать вопросы порядка образования и деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, - подчеркнула Анна Лямина.
Выслушав докладчика, депутаты единогласно решили вынести предложенный проект на сессию Ачинского городского Совета депутатов и рекомендовать к принятию.
Следующим вопросом повестки дня стало назначение на должность аудитора контрольно-счетной палаты города Ачинска. Председатель КСП Елена Слезко представила кандидатуру Людмилы Шаталовой, которая работает в контрольно-счетной палате с октября 2006 года. В 2011 году была назначена на должность аудитора. Елена Слезко предложила назначить Людмилу Шаталову на новый срок полномочий. После обсуждений, члены комиссии не смогли прийти к единогласному решению, однако данный вопрос будет вынесен на рассмотрение на ближайшей сессии горсовета.
Также депутатами был рассмотрен и вынесен на сессию единогласным решением вопрос о награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Ачинского городского Совета депутатов сотрудников предприятий и организаций города за многолетний добросовестный труд, а также в связи с профессиональными праздниками и юбилеями учреждений.

 

 

Депутаты городского Совета обсудили список вопросов, вынесенных на шестнадцатую сессию Депутаты городского Совета обсудили список вопросов, вынесенных на шестнадцатую сессию Депутаты городского Совета обсудили список вопросов, вынесенных на шестнадцатую сессию Депутаты городского Совета обсудили список вопросов, вынесенных на шестнадцатую сессию

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.