Депутаты городского Совета приступили к рассмотрению бюджета на 2018 год

Депутаты городского Совета приступили к рассмотрению бюджета на 2018 год

Сегодня состоялись заседания трех постоянных комиссий Ачинского городского Совета депутатов: по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности; по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике, а также по промышленности, охране окружающей среды, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу. Депутаты рассмотрели сразу четыре муниципальные программы.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Ачинска Галина Гришина представила депутатам муниципальную программу города Ачинска «Управление  муниципальным имуществом» и рассказала о предлагаемых изменениях в программе. Она рассказала о трех подпрограммах, входящих в нее, это: управление муниципальным имуществом, управление земельными ресурсами, управление реализацией программы. Период реализации муниципальной программы – 2014-2030 годы. Общий объем финансирования с 2014 по 2020 гг. составляет 131 млн. 419 тысяч рублей.

За принятие программы депутаты проголосовали единогласно.

Следующей рассматриваемой муниципальной программой стала «Профилактика правонарушений, укрепление общественного порядка и общественной безопасности в городе Ачинске». С докладом по данному вопросу стала Татьяна Лозовик – главный специалист отдела экспертно-правовой работы правового управления администрации города Ачинска. Целями и задачами данной программы являются повышение эффективности профилактики правонарушений и преступлений, охраны общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, а также создание условий по снижению уровня правонарушений, совершаемых на территории города Ачинска, обеспечение безопасности граждан. Общий объем финансирования программы с 2016 по 2020 годы составляет 11 млн. 65  тыс. рублей. Депутаты поинтересовались достигнутыми результатами и показателями в рамках реализации программных мероприятий и единогласно проголосовали за ее принятие. 

Далее депутаты рассмотрели программу «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Ачинске». Ее представила руководитель управления экономического развития и планирования администрации города Ачинска Марина Горохова. Цель и задачи: создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в городе Ачинске, предоставление адресной информационной, консультационной и финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Общий объем финансирования программы – 8 млн. 817 тысяч рублей. В числе мероприятий программы: организация и  проведение обучающих тренинг-семинаров, конкурса «Лучшая организация Ачинска» и «Лучший предприниматель Ачинска», предоставление субсидий вновь созданным субъектам малого предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с приобретением и созданием основных средств и началом предпринимательской деятельности и др.

За принятие программы депутаты также проголосовали единогласно.

Еще одной рассматриваемой сегодня стала муниципальная программа «Защита населения и территорий города Ачинска от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». С докладом по вопросу выступил Олег Корзик - директор муниципального казенного учреждения «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска».

Основными целями являются создание эффективной системы защиты населения и территорий города Ачинска от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в городе Ачинске. Общий объем финансирования составляет на 2014-2020 годы составляет 97,92 млн. рублей. Среди мероприятий программы: обеспечение профилактики тушения пожаров, софинансирование мероприятий на обеспечение первичных мер пожарной безопасности. Данная программа депутатами была принята единогласно. 

Депутаты городского Совета приступили к рассмотрению бюджета на 2018 год Депутаты городского Совета приступили к рассмотрению бюджета на 2018 год

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.