Депутаты готовятся к рассмотрению проекта бюджета на 2018 год

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии Ачинского городского Совета депутатов по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности.

Заседание прошло под руководством Наталии Григорьевой, которая стала докладчиком по первому вопросу повестки дня. Она представила вниманию депутатов заявление председателя постоянной комиссии по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности Василия Мизинко. Парламентарии единогласно поддержали ходатайство Василия Николаевича о его временном отстранении от должности председателя комиссии на период прохождения судебного разбирательства. Исполнять полномочия председателя будет его заместитель Наталия Григорьева.

Второй вопрос повестки касался предварительной подготовки к рассмотрению бюджета. Консультант-юрист организационно-правового отдела Совета депутатов Анна Лямина предложила признать проект решения «О бюджете города на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов»  соответствующим положению «О бюджетном процессе в г. Ачинске».  Участники комиссии проголосовали за предложение единогласно.

Отметим, проект бюджета в ближайшее время пройдет экспертизу в контрольно-счетной палате, после чего народные избранники подробно изучат его на комиссиях городского Совета депутатов. Финальное принятие главного финансового документа города состоится на очередной сессии в декабре.