Депутаты подробно рассмотрели предложения по корректировке бюджета на 2021 год

На постоянной комиссии по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности Ачинского городского Совета депутатов было рассмотрено два вопроса о бюджете Ачинска.

Елена Глоба, исполняющая обязанности руководителя финансового управления администрации города Ачинска представила депутатам доклад «Об исполнении бюджета города Ачинска за 2020 год». Накануне итоги исполнения главного финансового документа города за прошлый год были представлены на публичных слушаниях и получили одобрение горожан.

Параметры бюджета хорошо знакомы депутатам, потому доклад не вызвал серьёзных обсуждений. Документ решено вынести на рассмотрение сессии, которая состоится уже в эту пятницу, 28 мая.

Больше всего дискуссий у участников постоянной комиссии вызвали предложения администрации города о корректировке бюджета на текущий, 2021 год.

Елена Глоба подробно представила предстоящие расходы бюджета и коснулась доходных статей.

Проектом предусматривается внесение следующих изменений по показателям бюджета 2021 года:
- увеличение доходов на 424 миллиона 504 тысячи рублей;
- увеличение расходов на 424 миллиона 504 тысячи рублей;
- дефицит бюджета города без изменений.

Специалист отметила, что увеличение плана доходов 2021 года обусловлено увеличением плана по безвозмездным поступлениям от других бюджетов бюджетной системы РФ и за счёт возврата остатков целевых средств краевого бюджета 2020 года.

Что касается расходов, которые предложено согласовать депутатам, то самые значимые из них направлены на благоустройство и ремонт дорог.

Так, 126 млн рублей предложено направить на комплексное благоустройство пр. Лапенкова и ул. Кравченко. 114 млн рублей на ремонт автомобильных дорог ул. Кравченко, пр. Лапенкова и путепровода по ул. 5 Июля.

Свыше 64 млн на ежемесячные выплаты за классное руководство педагогическим работникам. Свыше 66 млн рублей на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. 14,4 млн рублей - на реализацию мероприятий по обеспечению жильём молодых семей (на предоставление социальных выплат 19 молодым семьям).

Список предлагаемых расходов включили также материальную поддержку учреждений спорта, культуры и образования города.

Депутаты подробно рассмотрели представленный документ, обсудили с представителями администрации города обоснованность предложенных трат.

Большинством голосов принято решение вынести корректировку бюджета на обсуждение всей сессии. Уже 28 мая депутаты Ачинского городского Совета примут окончательное решение по данному вопросу.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.