Депутаты рассмотрели муниципальные программы по управлению финансами, развитию культуры и молодежной политике

Депутаты рассмотрели муниципальные программы по управлению финансами, развитию культуры и молодежной политике

Сегодня, 18 октября 2017 года, в городском Совете депутатов прошли заседания двух постоянных комиссий.

Члены комиссии по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности заслушали доклад руководителя финансового управления администрации города Ачинска Софьи Скобелевой. Она представила вниманию депутатов программу «Управление муниципальными финансами», целью которой является обеспечение долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджета города. Задачи муниципальной программы: повышение качества и прозрачности управления муниципальными финансами, а также эффективное управление муниципальным долгом, повышение результативности муниципального финансового контроля и другие. Софья Николаевна сообщила ряд целевых показателей и данные по результативности муниципальной программы. Единогласно депутаты поддержали ее принятие.

На постоянной депутатской комиссии по социальной защите, образованию, здравоохранению, культуре, спорту, туризму, делам семьи и молодежи, делам ветеранов и инвалидов были рассмотрены два вопроса.

По первому из них выступила начальник отдела культуры администрации города Татьяна Случанко. Муниципальная программа «Развитие культуры» имеет своей целью создание условий для развития и реализации культурного и духовного потенциала населения Ачинска. Задачами программы являются сохранение и эффективное использование культурного наследия, обеспечение доступа к культурным благам и участию в культурной жизни жителям города, развитие системы дополнительного образования в области культуры и искусства, а также создание для устойчивого развития отрасли «Культура». По итогам доклада Татьяна Случанко ответила на ряд вопросов, один из которых касался переезда художественной школы в новое здание и выделения финансирования на это мероприятие. Депутаты единогласно приняли программу.

Следующий вопрос повестки о внесении изменений в постановление «Об утверждении муниципальной программы «Молодежь города в XXI веке» осветила главный специалист отдела спорта и молодежной политики Марина Степанова.  Программа состоит из двух подпрограмм: «Реализация молодежной политики» и «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ачинске». Направлена она на создание условий для развития потенциала молодежи и его реализации в интересах развития города Ачинска. Участники комиссии задали несколько вопросов, которые касались подпрограммы по обеспечению жильем молодых семей. Программа также была принята абсолютным большинством голосов.

Работа депутатов в составе комиссий продолжается, следующие заседания пройдут в ближайшую пятницу, 20 октября. На очередную 27 сессию городские парламентарии соберутся 27 октября 2017 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.