Глава Ачинска и председатель Ачинского городского Совета депутатов встретятся с мобилизованным земляками в Новосибирске

В настоящее время формируется груз общей массой более 1,5 тонны – это 147 коробок с продуктами, вещами и медикаментами для наших бойцов, которые сейчас проходят подготовку для участия в специальной военной операции на Украине.

Планируется, что уже завтра мэр Игорь Титенков и спикер горсовета Сергей Никитин посетят лагерь военной подготовки, организованный на базе Новосибирского высшего военного командного училища.

«147 ачинцев призваны пройти военную службу по мобилизации, сейчас наши защитники проходят боевую подготовку, чтобы достойно выполнить задачи, поставленные в рамках спецоперации. Мы решили лично посмотреть, как идёт процесс в Новосибирске, пообщаться с призванными земляками и, конечно, передать им посылки, собранные нашими общими усилиями. Солдаты Ачинска должны знать, что их ждут домой, и мы ими гордимся!», – отметил спикер горсовета.

Стоит добавить, что с момента объявления частичной мобилизации в Российской Федерации – 21 сентября 2022 года – в Ачинске работает три городских пункта, где формируются посылки для участников СВО. В обязательном порядке семьям призывников оказывается вся необходимая поддержка.