Городской Совет депутатов Ачинска готовится к очередной сессии

Городской Совет депутатов Ачинска готовится  к очередной  сессии

В рамках подготовки к очередной двадцать седьмой сессии в городском Совете депутатов продолжается рассмотрение муниципальных программ на 2018 год, изменений в решениях горсовета, а также корректировки бюджета.

Заседания двух постоянных депутатских комиссий прошли в пятницу, 20 октября.

Комиссия по социальной политике первым вопросом повестки рассмотрела муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта», представленную начальником отдела спорта и молодежной политики Сергеем Епишиным, цель которой - создание условий для развития физической культуры и спорта в Ачинске. К докладчику у народных избранников возникло несколько вопросов, которые касались финансирования отрасли, подготовки спортсменов для участия в соревнованиях различного уровня, а также доступности занятий спортом  для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

По второму пункту повестки выступила Татьяна Быкова, руководитель управления образования. Целью муниципальной программы «Развитие образования» является обеспечение доступного и качественного образования для жителей Ачинска. Отметим, одним из приоритетов программы является развитие семейных форм воспитания для  сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Городские парламентарии проголосовали за принятие обеих программ.

Постоянная комиссия по промышленности рассмотрела две муниципальные программы: «Развитие транспортной системы» и «Формирование современной городской среды». Докладчиком по обоим вопросам выступил директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города» Олег Корзик. Депутаты задали чиновнику ряд вопросов, которые касались сохранности и содержания городских дорог, обеспечения дорожной безопасности, а также мероприятий в рамках благоустройства городской территории. После обсуждения программы также были согласованы.

Сегодня, 24 октября также прошли заседания двух комиссий.

Руководитель финансового управления Софья Скобелева доложила участникам комиссии по финансам о показателях бюджета города на 2017 и плановый период 2018-2019 годов. Народным избранникам предложено утвердить основные характеристики главного финансового документа: прогнозируемый общий объем доходов – 2,493 млрд рублей (увеличен на 6,8 млн), расходов – 2, 752 млрд рублей (также увеличен на 6,8 млн), дефицит бюджета – 258, 6 млн рублей (останется без изменений). Общим голосованием вопрос вынесен на очередную сессию.

Постоянная комиссия по местному самоуправлению рассмотрела несколько вопросов об изменениях в структуре администрации, а также в составах административной и постоянных депутатских  комиссий, о приведении терминологии муниципальных документов в соответствие с федеральными законами и о награждении жителей города благодарственными письмами и почетными грамотами горсовета. Депутаты проголосовали за вынесение всех вопросов повестки на очередную 27 сессию, которая состоится в пятницу, 27 октября.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.