Городской Совет депутатов устроит праздник для пациентов детских больниц Ачинска

1 июня в Международный День защиты детей для ребят, которые по состоянию здоровья будут вынуждены встречать праздник в стенах больниц, депутаты проведут серию праздников.

Маленьких пациентов детского стационара и трёх поликлиник 1 июня ждёт шоу мыльных пузырей, развлекательная программа с участием сказочных персонажей и подарки.

«Это грустно в первый день лета болеть или лежать в больнице. Этим детям особенно нужно внимание и поддержка в этот момент. Мы надеемся, что артисты смогут подарить праздник и улыбки тем ребятам, кто не может отметить День защиты детей дома в кругу близких», - говорит Сергей Никитин, председатель Ачинского городского Совета депутатов.

Организаторы из числа медицинских работников отмечают, что локальные торжества для юных пациентов пройдут с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.