Исполняющий полномочия председателя Ачинского городского Совета депутатов Евгений Бородкин вручил первые паспорта юным горожанам

Главный документ гражданина России получили школьные активисты, хорошисты и отличники, призёры и победители конкурсов. Мероприятие, которое состоялось в краеведческом музее им. Д.С. Каргаполова, приурочили ко Дню защитника Отечества.

Е.Бородкин отметил особую важность события, поздравил ребят от лица депутатского корпуса и торжественно вручил паспорта:

«Вы ещё совсем молодые, но уже достаточно взрослые: к 14 годам успели достичь серьёзных результатов в спорте, учёбе и общественной деятельности. Мы очень гордимся вами и, конечно, ждём ещё больших результатов. Уверен, что вместе с новым статусом и приобретёнными правами гражданина РФ вы с достоинством будете исполнять и все обязанности, а главное – искренне любить свою Родину. Развивайтесь, идите к новым целям и добивайтесь их!»

Также в память об этом знаменательном событии народный избранник вручил виновникам торжества памятные подарки, а директор краеведческого музея Марина Качан – сертификаты на бесплатное посещение этого учреждения.