Изменились «Правила благоустройства» Ачинска и перечень муниципальных услуг

Сегодня состоялась внеочередная 28 сессия под руководством спикера горсовета Сергея Никитина.

В заседании приняли участие 20 депутатов, 8 отсутствовали.

Главный вопрос повестки - внесение изменений в «Правила благоустройства», которые представили консультант – главный архитектор города Татьяна Шутова и консультант-юрист организационно-правового отдела горсовета Анна Лямина. Цель поправок – приведение документа в соответствие с действующим законодательством. Исправления преимущественно носят технический  и редакционный характер.

Директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности г. Ачинска» Олег Корзик предложил внести в перечень муниципальных услуг выдачу разрешений на земельные работы. Ордеры будет выдавать Центр обеспечения жизнедеятельности города на безвозмездной основе в течение пяти рабочих дней. Народные избранники приняли поправку единогласно.

В завершении сессии председатель Совета депутатов Сергей Никитин поблагодарил организационно-правовой отдел горсовета и народных избранников за проделанную работу. Следующая сессия запланирована на 24 ноября.

Изменились «Правила благоустройства» Ачинска и перечень муниципальных услуг