Команда «Запад» одержала уверенную победу в финале Х спартакиады Совета муниципальных образований Красноярского края

Команда «Запад» одержала уверенную победу в финале Х спартакиады Совета муниципальных образований Красноярского края

Руководители и сотрудники муниципалитетов из всех городов и районов региона собрались 23-24 сентября в санатории «Тесь» Минусинского района.

Команды-участники сформировались по принципу территориальности и носили названия «Север», «Юг», «Восток», «Запад» и «Центр». Главам муниципальных образований предстояло помериться силами с соперниками в волейболе, мини-футболе, дартсе, лёгкой атлетике, настольном теннисе и стрельбе из пневматической винтовки.

Мероприятия начались с торжественного открытия спартакиады. Поприветствовать команды прибыл начальник управления губернатора края по организации взаимодействия с органами местного самоуправления Сергей Чистов, а также министр спорта края Сергей Алексеев.

- Вы, руководители городов, районов, посёлков, своим личным примером показываете, что физкультура и спорт – это здорово и полезно. Хочу пожелать всем, чтобы на протяжении этих дней борьба была честной, а победа – достойной. Когда стихнут спортивные баталии, уже за пределами спортивных площадок мы с вами будем думать о развитии спорта нашего Красноярского края. Я желаю всем хорошо настроения, и пусть победит сильнейшая зона, – напутствовал игроков Сергей Алексеев.

Согласно проведённой жеребьёвке команда «Запад» начинала соревнования одной из первых. Игры стартовали одновременно на нескольких площадках.

Капитан «Запада», глава Ачинска Илай Ахметов меткими бросками и успешно набранными очками привёл команду к первому успеху – высшему месту по дартсу. Также Илай Узбекович завоевал «золото» в личном первенстве, а глава Боготола оказался вторым в соревнованиях по метанию дротиков.

Невероятно упорными стали состязания по волейболу. В числе игроков был и председатель Ачинского городского Совета Сергей Никитин. Именно волейбольные игры заняли больше всего времени, поэтому к финалу поболеть за «Запад» пришли все члены команды. Болельщики скандировали: «Запад» – чемпион!», хлопали в ладоши, громко вскрикивали при опасных моментах, иначе говоря, накал страстей был нешуточный. За первое место ожесточённо бились «Восток» и «Запад». В прошлом году первыми стали соперники, в этом – наши волейболисты.

Также титул чемпиона завоевали представители «Запада» в командном зачёте по стрельбе и настольному теннису, а в легкоатлетической эстафете взяли третье место. В личном зачёте в стрельбе абсолютной победительницей с результатом 96 очков из 100 стала председатель Новочернореченского сельского Совета Елена Моисеенко, глава Горного сельсовета Сергей Мельниченко оказался третьим. В пинг-понге вторые места в личном зачёте у Татьяны Марченко (председатель Вагинского Совета депутатов) и Евгения Радова (председатель Козульского Совета депутатов), третье место – у Константина Зарецкого (глава Ужурского района).

В итоговом протоколе с отрывом от ближайших соперников в 22 очка общекомандное первое место досталось команде «Запад», второе – у «Севера», третье – у «Востока».

- Ощущение от победы приходит позже. Тренировки, которые мы проводим вместе, дружба, которая у нас сложилась на протяжении нескольких лет подготовки и участия в спартакиаде Совета муниципальных образований, – всё это принесло свои плоды, – говорит капитан команды «Запад», глава Ачинска Илай Ахметов. – Три года подряд мы занимаем общекомандное первое место. Мы – лидеры, и к нам относились как к лидерам, с нами бились. И вот мы снова чемпионы, и это «золото» никому не отдадим.

Награды вручал начальник управления губернатора Красноярского края по организации взаимодействия с органами местного самоуправления Сергей Чистов. Поздравляя участников, он сказал:

- X спартакиада Совета муниципальных образований Красноярского края завершилась, доказав главное: спорт объединяет. Руководители и сотрудники муниципалитетов всех городов, районов и поселений края стали настоящим командами. Такое единение положительно скажется на управлении края, ведь представители всех ветвей власти не только совместно занимались спортом, но и делились опытом управления территориями, решения общих вопросов и проблем.

За команду «Запад» играло 30 спортсменов – сотрудники муниципалитетов из Ачинска, Ачинского, Большеулуйского, Боготольского, Козульского, Тюхтетского, Ужурского и Назаровского районов.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.