Мемориальная доска в память о Михаиле Чугунове получила официальный статус

Сегодня депутаты городского Совета приняли решение увековечить память Чугунова Михаила Егоровича Почётного гражданина города Ачинска.

Представила проект решения на очередной девятой сессии городского Совета депутатов директор Ачинского краеведческого музея имени Д.С. Каргаполова Марина Качан.

Марина Михайловна рассказала депутатам о биографии Чугунова М.Е., представила его заслуги перед городом и пояснила выбор места и времени установки памятного знака.

Депутаты единогласно проголосовали за решение увековечить память Почётного гражданина города.

Напомним, что памятную доску на здании музея им. Д.С. Каргаполова установили в дни 90-летнего юбилея Чугунова Михаила Егоровича, в январе 2021 года. Параллельно с этим шёл сбор документов, необходимых для вынесения решения на сессию городского Совета. Теперь памятная доска получила официальный статус мемориального объекта. Забота о её сохранности поручена работникам краеведческого музея, где Михаил Егорович проработал научным сотрудником более 18 лет.