На прямую линию председателя Ачинского городского Совета депутатов Сергея Никитина продолжают поступать обращения
На этой неделе в рамках еженедельного телефонного приёма граждан парламентарию поступило шесть вопросов от жителей Ачинска.
Два обращения касались оплаты жилищно-коммунальных услуг. Первый дозвонившийся горожанин, сообщил депутату о том, что ресурсоснабжающая организация ООО «Теплосеть» осуществляет сбор показаний только в определённые сроки и не рассматривает индивидуальные случаи, когда жители хотят передать данные заранее в силу определённых обстоятельств. Также поступила жалоба на компанию «Красноярскэнергосбыт», здесь ачинец был обеспокоен показателями счётчиков сверх нормы.
Далее поступил звонок от жительницы посёлка Восточный. Девушка поблагодарила народного избранника за скорректированное время маршрута №3 в утреннее время, который по инициативе Сергея Никтина был пересмотрен. Но всё же по данному рейсу остались вопросы. Ачинка попросила предусмотреть дополнительный выезд транспорта в обеденное время, чтобы дети могли вовремя добираться домой со школы №12.
В рамках пятого обращения депутат обсудил с горожанином тему пенсионных начислений. Мужчина сетовал на неправильный перерасчёт пенсии. Крайними звонками от жителей стали жалобы на уборку снега в посёлке Мазуль.
По итогам общения с горожанами спикер горсовета Сергей Никитин наметил ряд выездов и контрольных рейдов. На все поступившие вопросы ачинцы получат ответы в ближайшее время.
Отметим, что с середины декабря прошлого года председатель Ачинского городского Совета депутатов еженедельно принимает звонки от жителей. За этот период больше 30 человек обратились к народному избраннику со своими проблемами. И вот получены первые результаты:
• оказана помощь в оформлении постоянной регистрации по месту жительства сироте;
• решён вопрос с канализационными засорами дома 12 в 4 микрорайоне;
• выполнена уборка мусоросборных площадок в 24, 25, 28 кварталах;
• выполнена уборка снега с тротуаров от ул. Чуприянова до ул. Металлургов;
• уборка снега от остановок автобуса на ул. Чуприянова;
• организована встреча с жителями м-района Авиатор по вопросам благоустройства;
• восстановлена работа голосовых автоинформаторов в маршрутном автобусе 1;
• восстановлено движение маршрутного автобуса 2 согласно расписанию;
• выполнена уборка снега в Привокзальном районе на ул. Дружбы народов, в п. М. Ивановка и на ул. Льва Толстого;
• отловлены безнадзорные собаки в п. Солнечный;
• оказана помощь в оформлении обращения в компетентные организации по вопросам цен на лекарства в аптеках г. Ачинска.
В телефонной беседе разъяснено 7 вопросов и столько же пока остаётся в процессе работы.
Судя по статистике, самыми волнующими темами остаются: благоустройство города, уборка территорий от снега, качество ЖКХ, транспортных услуг, водоснабжение частного сектора, предоставление жилья сиротам и молодым семьям, снос ветхого жилья и ряд других вопросов.
Депутат отмечает, что такая практика общения приносит плоды. Кроме того, не остаются без внимания и обращения, присланные в личных сообщениях и комментариях в социальных сетях. Сергей Николаевич их всегда читает и тоже принимает в работу.
«Подобный формат диалогов с ачинцами помогает быстрее получать обратную связь, — уверен Никитин. - Благодарен всем, кто обращается со своими вопросами либо замечаниями, уделяет время и остаётся неравнодушным к проблемам родного города. Продолжаем работать дальше».
Добавим, что следующий телефонный приём запланирован на 29 марта. Он традиционно пройдёт с 16:00 до 17:00. Звонки принимаются по телефону 6-13-40.
Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Читайте также:
24 марта 2022
ЕДДС напоминает: выход на лёд опасен!
12 ноября 2021
Городские власти предупреждают ачинцев о гололедице
13 сентября 2021