НАВСТРЕЧУ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ: первые лица Ачинска вручили юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны

Сегодня мэр Ачинска Илай Ахметов и председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин навестили заслуженных жительниц Ачинска - Антонину Александровну Кауп и Маргариту Ивановну Путренко.

Руководители города поздравили участниц Великой Отечественной войны с наступающим праздником «Днем защитника Отечества» и вручили юбилейные медали «75 ЛЕТ ПОБЕДЫ» от имени Президента России, а также памятные подарки. Несмотря на свой почтенный возраст, 98- летняя Антонина Кауп, 96-летняя Маргарита Путренко встречали гостей в радостном настроении. Первые лица города пожелали заслуженным ачинкам свежих сил, бодрости духа, здоровья и благополучия!

По указу Президента Российской федерации юбилейными медалями в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне, в Ачинске будут награждены около 500 ветеранов.

Антонина Александровна Кауп родилась 26 ноября 1922 года. Была призвана на фронт в июле 1942 года. В годы Великой Отечественной войны воевала на 3-м Украинском фронте. Участвовала в обороне города Сталинграда. Секретарь отдела контрразведки «Смерш».

Маргарита Ивановна Путренко родилась 1 января 1924 года. Служила в 1870-м зенитно-артиллерийском полку, 1036-м сортировочном эвакогоспитале, воевала на 2-м украинском фронте, участвовала в освобождении Севастополя, Румынии и Венгрии, командир отделения связи, медицинская сестра госпиталя, старший сержант.