Назначение председателя и аудитора КСП, изменение в составе постоянных комиссий: депутаты единогласно приняли вопросы внеочередной 16 сессии Ачинского городского Совета 

Назначение председателя и аудитора КСП, изменение в составе постоянных комиссий: депутаты единогласно приняли вопросы внеочередной 16 сессии Ачинского городского Совета 

Сегодня в Ачинске состоялась внеочередная сессия городского Совета депутатов VI созыва под руководством председателя городского Совета депутатов Сергея Никитина. В работе заседания приняли участие 22 депутата, шестеро отсутствовало по уважительным причинам. Также при обсуждении важных вопросов присутствовал исполняющий обязанности Глава Ачинска Сергей Мачехин.

Перед началом основной работы народные избранники и все присутствующие поздравили с юбилеем главного парламентария Ачинска Сергея Никитина.  Председателю горсовета вручили почетные награды краевого и местного уровня за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие местного самоуправления в городе.

Далее началась официальная часть. На рассмотрение депутатов было вынесено три вопроса. В числе главных –  назначение на должности председателя и аудитора Контрольно-счетной палаты Ачинска. Абсолютным большинством голосов депутаты решили, что как и прежде возглавит орган внешнего муниципального финансового контроля города Елена Слезко, на вторую вакансию утверждена Анна Гладкова. 

Также положительно рассмотрен вопрос о включении в состав постоянных депутатских комиссий по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности, а также комиссии по промышленности, охране окружающей среды, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу Василия Соловьева. В состав комиссии по социальной защите, образованию, здравоохранению, культуре, спорту и туризму, делам семьи и молодёжи, делам ветеранов и инвалидов вошёл Сергей Лозовик.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.