Первые лица города поздравили старшее поколение ачинцев с наступающим Новым годом

Сегодня состоялось итоговое заседание Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ачинска. В числе почетных гостей - Глава города Илай Ахметов и председатель Совета депутатов Сергей Никитин.

Руководитель  Совета ветеранов, Почетный гражданин города Светлана Алексеевна Макшанова выступила с докладом об итогах работы общественной организации и выразила особую признательность и благодарность властям за заботу и внимание к  ветеранам.

Поздравляя старшее поколение Ачинска  с наступающим Новым годом  Глава города Илай Ахметов  рассказал о выполнении федеральных, краевых и городские программ.

- В этом году закончен 4 этап переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, на месте снесенных бараков скоро появятся новые жилые микрорайоны. Проведен масштабный ремонт дворовых территорий, реконструкция городского вокзала. Впереди у нас много планов – это и благоустройство парка по ул. Назарово, площади перед городским вокзалом, строительство нового фонтана на городской площади около дворца культуры и другие добрые дела на благо жителей Ачинска.

Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин предложил расширить состав Совета ветеранов.

- В городе есть Советы ветеранов глиноземного комбината и нефтеперерабатывающего завода,  образования, здравоохранения, но нет Совета ветеранов-строителей. А ведь именно они возводили наш город. Я желаю, чтобы в следующем году мы создали новую общественную организацию, объединяющую бывших работников строительной отрасли.

Почетные грамоты и благодарственные письма Главы города были вручены:

- Завольской Любови Александровне - председателю первичной организации ветеранов ОАО «Русал Ачинск»

- Шанаурину Юрию Михайловичу - председателю первичной организации ветеранов МО МВД «Ачинский»

- Никитиной Эльвире Карловне  - члену первичной ветеранской организации АО «Ачинский НПЗ»

- Фединой Жанне Степановне - члену городского Совета ветеранов

- Карханиной Тамаре Дмитриевне - члену городского Совета ветеранов, председателю комиссии по здравоохранению

- Запольской Лилии Михайловне - руководителю клуба «Элексир» первичной организации ветеранов образования

Благодарственным письмом политсовета партии «Единая Россия» также отмечены:

- Гусева Людмила Алексеевна – ветеран городского Совета

- Песегов Алексей Григорьевич - ветеран городского Совета