По собственному желанию: депутат Ачинского городского Совета Евгений Бородкин сложил свои полномочия

Сегодня на очередной 21-й сессии депутатский корпус принял решение  о досрочном прекращении полномочий народного избранника на основании поступившего от него заявления.

Причиной сложения мандата по собственному желанию является переезд в другой город.

Далее, согласно правовой процедуре, решение Ачинского городского Совета об отставке депутата будет направлено в территориальную избирательную комиссию. Рассмотрение новых кандидатур на вакантное место состоится не ранее сентября текущего года. Временно курировать округ № 14 будет спикер горсовета Сергей Никитин.

Напомним, что жители Ачинска большинством голосов избирали Евгения Бородкина депутатом по одномандатному избирательному округу № 14 два созыва подряд: в 2015 и 2020 годах. В Ачинском городском Совете депутатов народный избранник представлял партию «Единая Россия».