Под музыку и с сытным перекусом: в первый жаркий день мая жители Ачинска вышли на очередной субботник

Под музыку и с сытным перекусом: в первый жаркий день мая жители Ачинска вышли на очередной субботник

Инициативные горожане совместно с председателем городского Совета депутатов Сергеем Никитиным сегодня продолжили наводить порядок в сквере, расположенном в квартале 7 «Б». Вооружившись специальным инвентарём, более десятка ачинцев – от школьников до ветеранов – в течение двух часов сгребали прошлогоднюю листву, собирали ветки и мусор.

Чтобы уборка была комфортной, народный избранник организовал для участников субботника фудкорт-зону, где во время минутки отдыха можно было подкрепиться сдобными изделиями и горячим чаем.

Поддержал идею и депутат Законодательного собрания Владимир Чернышенко: он активно наводил порядок вместе с неравнодушными жителями. Поскольку сквер в квартале 7 «Б» сейчас участвует в рейтинговом голосовании программы «Комфортная городская среда-2022», в процессе уборки участники субботника делились с парламентариями своими соображениями по поводу благоустройства территории. В том случае, если она победит в голосовании, предложенные идеи лягут в основу преображения сквера.

Стоит отметить, что для хорошего настроения во время уборки играла музыка и выступали творческие коллективы. А вечером, после субботника, с пространства было вывезено более 20 мешков мусора.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.