Подведены итоги конкурса «Педагог города-2016»

Сегодня, 22 ноября, завершился городской конкурс профессионального мастерства «Педагог города 2016». Торжественное награждение финалистов состоялось в городском Дворце культуры.

Финалистами конкурса стали: Татьяна Бурцева - воспитатель МБДОУ «Д/с № 25», Олеся Долгих - учитель русского языка и литературы МОУ Лицей №1, Ирина Коленчук - музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 44», Татьяна Мухамеджанова - воспитатель МБДОУ «Д/с № 56», Елена Лукьянова - учитель истории и обществознания МБОУ «Школа № 12». Все финалисты были награждены дипломами и денежными премиями. По результатам конкурсных испытаний абсолютным победителем конкурса «Педагог города-2016» стала учитель школы № 12 Елена Лукьянова.

Сегодня финалистов конкурса со сцены городского Дворца культуры поздравил Глава Ачинска Илай Ахметов:
- Дорогие педагоги, мне очень приятно приветствовать вас на этой церемонии. Замечательной традиции проведения этого конкурса уже 23 года – только замечательный педагогический коллектив мог создать этот конкурс и на протяжении многих лет продолжать искать лучшего педагога города. Спасибо вам за то, что вы дарите свой талант детям, умеете правильно настроить их на учебный процесс, умеете находить общий язык с родителями, все это способствует воспитанию талантливых ребятишек.

Поздравил педагогов-финалистов председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин:
- Уважаемые педагоги, была проделана большая работа. На долю сферы образования приходится 67 % финансовых вложений из городского бюджета. Поэтому очень важно, чтобы сфера образования развивалась и в дальнейшем, важно, чтобы как можно больше педагогов принимали участие в конкурсах профессионального мастерства, и очень важно, чтобы ученики, оканчивая школу, никогда не забывали своих учителей.

Кроме того, финалисты были сегодня отмечены и несколькими специальными призами от Ачинского Нефтеперерабатывающего завода, Ачинского глиноземного комбината, Общественного совета при управлении образования и МУП «Медиа-Холдинг «АИР».

Отметим, конкурс «Педагог города» в Ачинске проходит в течение 23 лет, за это время участие в нем приняли более 500 человек. В рамках конкурса «Педагог города» участники могут представить свои идеи, продемонстрировать опыт, презентовать новые практики.

Управление образования администрации города Ачинска выражает слова благодарности в адрес руководства Ачинского нефтеперерабатывающего завода, Профсоюзной организации АО "АНПЗ ВНК" и коллектива МБУК «Городской Дворец культуры» за помощь в организации и проведении церемонии закрытия конкурса "Педагог города 2016".

Подведены итоги конкурса «Педагог города-2016» Подведены итоги конкурса «Педагог города-2016» Подведены итоги конкурса «Педагог города-2016»