Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин навестил маленьких жителей детского дома «Солнышко» и Дома ребёнка №1

Уже более десяти лет главный парламентарий города является добрым другом этих учреждений, и чаще всего лично приезжает к детишкам с подарками. Так и в этом году, по доброй традиции, поводом для визита стал один из самых душевных международных праздников – День защиты детей.

Народный избранник вручил ребятам подарки от горсовета: это игрушки, самокаты, развивающие игры, мячи – всего более 100 презентов. Ребята постарше с радостью побеседовали с депутатом. К примеру, тёзка парламентария, шестилетний Сергей, продемонстрировал свои успехи в спорте и, несмотря на свой юный возраст, легко отжался 20 раз. А вот маленькая Милана, получив в подарок самокат, о котором давно мечтала, прочитала Сергею Никитину стихотворение про солнце. Встреча выдалась очень тёплой и душевной. 

Пообщался спикер горсовета и с коллективами учреждений, начав беседу со слов благодарности в адрес сотрудников и руководства.

«Знаете, ехал сегодня к вам, и вспомнилась мудрая мысль писателя Владимира Набокова. Звучит она как бесценный совет на все времена: «Балуйте детей, господа! Никто не знает, что их ожидает в будущем». Спасибо  вам за героическую, скажу без всякой скромности, работу. Согласитесь, не каждый может посвятить себя детям и постараться заменить им родителей. Отдельная благодарность и за нашу многолетнюю дружбу: вы всегда расскажете, подскажите, что лучше купить вашим детишкам. Рад был увидеть счастливые глаза малышей и отметить, что им приглянулись подарки. Хочется верить, что в их жизни всё сложится, несмотря ни на что...», – отметил С. Никитин.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.