Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин ответил на вопросы журналистов местных СМИ

Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин ответил на вопросы журналистов местных СМИ

Традиционная предновогодняя пресс-конференции прошла в рабочем кабинете спикера горсовета.

На встрече присутствовали представители девяти городских СМИ. Круг поднятых вопросов был самым широким. Журналисты интересовались итогами года, затронули тему главных событий, включая благоустройство, выборы и, конечно, борьбу с распространением коронавируса в Ачинске.

Сергей Никитин в приветственном слове отметил, что год был для города сложным: пандемия, смена руководства городом и выборная кампания – всё это потребовало мобилизации сил и исполнительной, и представительной власти.

«Победа депутатов «Единой России» на выборах в городской парламент я расцениваю как аванс народного доверия, который нельзя растерять. Депутаты разделяют мою точку зрения. Мы собираемся не только вести активную работу на округах, но и активно рассказывать об этом, используя площадку социальных сетей и интернета. Горожане должны видеть работу депутатов и давать им публичную оценку», — отмечает спикер горсовета.

Сергей Никитин на вопрос о том, как он относится к благоустройству общественных пространств, ответил: «Как и всякий гражданин я оказался недоволен затягиваем сроков, при этом мне нравятся новые цветные пешеходные дорожки, качели на Зверева, новые газоны. Площадь ДК значительно изменилась и она пока непривычна глазу. Да и сам проект вызывает вопросы. Но при всём нашем недовольстве есть динамика преображения городских пространств и эту работу надо продолжать».

Сергей Никитин отметил, что в новый план благоустройства должны войти сквер на Лебеденко, Берёзовая роща, квартал 7Б. Кроме того, есть идея реализовать в Ачинске проект по строительству набережной.

«Эту идею мы обсуждали с краевыми чиновниками. В целом речь идёт о необходимости более внимательно посмотреть на третий город в Красноярском крае. Муниципалитету необходима дополнительная поддержка из края. Нужно кардинально решать проблемы с ремонтом дорог, летним и зимнем содержанием города, изыскивать возможность развития инфраструктуры в целом. Мы надеемся на помощь в этом вопросе депутатов Законодательного собрания Красноярского края избранных от Ачинска, надеемся на приход Главы города, который сумеет выстроить отношения с Правительством Красноярского края и организовать работу всех служб в самом Ачинске», — отмечает С.Никитин.

Сергей Николаевич отметил, что наступающий 2021 году будет не менее напряжённым и ответственным. 

«Нам предстоит выбрать Главу Ачинска, депутатов Законодательного Собрания Красноярского края, впереди также выборы депутатов в Государственную Думу. Для Ачинска это важные политические и избирательные кампании. Важно, чтобы горожане не оставались в стороне от этих решений», — отмечает председатель городского Совета депутатов.

Беседа журналистов и спикера проходила более часа. У всех участников встречи была возможность задать свой вопрос и получить на него ответ. После рабочей части встречи, общение продолжилось в неформальном ключе за чашкой чая. А завершилась встреча, как и положено под Новый год, вручением памятных подарков.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.