Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин пообщался со студентами педагогического колледжа

Сегодня, 19 марта в Ачинском педагогическом колледже состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов отделений «Физическая культура и спорт» четырех образовательных учреждений Красноярского края.

В наш город съехались студенты из Минусинска, Красноярска, Канска и Ачинска, чтобы продемонстрировали экспертному жюри знания английского языка, профессиональные умения по организации коллектива, показать свои способности по применению тренировочных и научных практик и другие познания в своей профессии.

Поприветствовали участников мероприятия председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин, а также директор Ачинского педагогического колледжа Елена Рожкова.

«Дорогие ребята, на протяжении студенческих будней вы активно получали знания и приобрели новые профессиональные навыки , которые сегодня приведут вас к успешному прохождению всех этапов. Желаю, удачи всем участникам олимпиады, пусть победит сильнейший!», - отметил С.Никитин.

Отметим, что победитель регионального этапа представит Красноярский край на Всероссийском этапе в Ярославле.

Кроме того, параллельно с олимпиадным мероприятием в одной из аудиторий Ачинского педагогического колледжа состоялся круглый стол, посвящённый развитию потенциала молодёжи на благо Ачинска. Главный депутат города Сергей Никитин обсудил со студентами насущные проблемы молодого поколения, ответил на актуальные вопросы, волнующие ребят, а также выслушал ряд перспективных идей по созданию новых проектов в нашем городе, в том числе и будущего эко-парка.