Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин принял в работу шесть новых обращений от жителей нашего города

Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин принял в работу шесть новых обращений от жителей нашего города

Сегодня состоялся плановый телефонный приём граждан, где главный парламентарий вновь обсудил с ачинцами важные вопросы жизнедеятельности Ачинска.

Всего на линию поступило шесть вопросов: от традиционной темы ЖКХ до предоставления жилья. В рамках часового общения от жителей поступали не только жалобы, но и предложения.

Так, например, один из инициативных ачинцев обратил внимание народного избранника на перспективу включения в городскую муниципальную программу «Обеспечение функционирования и модернизация объектов ЖКХ» содержания сквера памяти воинам Великой Отечественной войны, расположенного в Марганцевом руднике. Предложение депутатом было поддержано, в отношении него будет проведена необходимая работа.

Была затронута тема пассажироперевозок. Житель Ачинска пожаловался на отсутствие обязательного голосового информирования населения об остановках по маршруту. Это необходимо для комфортного проезда в общественном транспорте лиц с ограниченными возможностями здоровья. Соответствующий запрос от городского Совета будет направлен в адрес администрации Ачинска, ответственной за организацию перевозок.

Жительница микрорайона ЮВР сообщила о недостаточной подаче тепла в её многоквартирном доме. Другие дозвонившиеся интересовались возможностью предоставления жилья для многодетной семьи.

Подводя итог приёма, народный избранник отметил, что каждая ситуация, с которой обратились горожане, будет разбираться отдельно, а ее решение будет находиться на его личном контроле.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.