Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин продолжает лично контролировать исполнение наказов жителей

Ежедневно парламентарий совершает инспекционный объезд по своему подшефному округу с целью контроля за выполнением поставленных задач, сегодняшний день не стал исключением.

Народный избранник проверил как произведена отсыпка парковочных мест в квартале Политехникума, возле дома №2. Теперь вместо выбоин и неухоженной зоны, которая беспокоила домочадцев, здесь появилась территория для стоянки автомобилей.

Председатель многоквартирного дома от лица жителей поблагодарила депутата, за то, что их просьба услышана и исполнена. А вот парламентарий, в свою очередь ,отметил, что инициативность ачинцев помогает делать город лучше:

«Приятно, когда есть предложения от жителей. Взаимодействуя и решая, даже мелкие задачи нам удается сделать Ачинск комфортным для проживания. Пусть и не всегда кардинальными решениями», — прокомментировал С.Никитин.

Далее главный спикер горсовета отправился в частный сектор. Здесь ситуация также значительно улучшилась: на ул. 1 и 2 Мазульской, а также переулке Овражном отсыпаны щебнем и выровнены участки автомобильных проездов. Кроме того, наведён порядок в местах сбора ТКО. Дело остаётся за жителями — сохранить чистоту или вновь создать проблему.

Проконтролирована ситуация и в 24 квартале –внутриквартальный проезд по ул. Индустриальной, ведущий от ЗАГСа к многоэтажкам, теперь без многочисленных ям. Дорожные службы справились с поставленной задачей.

Подводя итоги поездки С.Никитин отметил, что расслабляться не стоит, ведь впереди исполнение более 200 наказов, полученных от избирателей в период выборной кампании.

Добавим, что во время рабочего рейда по округу парламентарий проставил ещё несколько задач перед коммунальщиками, их исполнение также будет проверено.