Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин проверил готовность к вводу в эксплуатацию детского сада №38

Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин проверил готовность к вводу в эксплуатацию детского сада №38

Главный парламентарий лично убедился, что работы на стройплощадке завершены в полном объёме и обновлённое здание по адресу ул. Декабристов, 42 «Г» совсем скоро примет в своих стенах юных воспитанников Ачинска.

В ходе визита депутат осмотрел здание, а также пообщался с представителями подрядная организация ООО «КрасСтройКомплекс».

За полгода строителям удалось полностью обновить систему отопления, электроснабжения, фасад, прилегающую территорию, обустроить перегородки и заменить половое покрытие. В здании выполнены все отделочные и косметические работы.

В настоящее время подрядчик занимается устранением мелких замечаний, выданных представителями службы государственного строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края.

Планируется, что заключение о соответствии объекта будет получено уже на этой неделе. Ввод в эксплуатацию намечен на крайние числа декабря.

«Проделана колоссальная работа. Даже не имея специализированного образования, можно отметить, что всё сделано на совесть – аккуратно, современно и качественно. Уверен, что детский сад №38 будет образцово-показательным для нашего города и, несомненно, станет новым «островком» радости, достижений и умений подрастающего поколения нашего города!», — отметил С.Никитин подводя итоги визита.

Отметим, что в первом квартале 2021 года после получения всех лицензий обновленное дошкольное учреждения примет 80 малышей: 2 группы малышей от 1.5 лет и две группы ребятишек с 3-х лет. В детском саду будут работать залы - музыкальный, спортивный и актовый, кухня, пищеблок и медицинский кабинет.
Сумма муниципального контракта составила около 40 млн рублей.

Напомним, в 2006 году законсервированный объект дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №38» по адресу ул. Декабристов, 42 «Г» был передан Ачинскому колледжу отраслевых технологий и бизнеса, а спустя 10 лет обратно возвращён в муниципальную собственность.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.