Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин проверил начало работ по благоустройству школьных дворов

Напомним, по инициативе фракции «Единая Россия» городского Совета депутатов было принято решение направить 55 млн рублей шести учебным заведениям города (№ 5, 8, 13, 15, 16, 17) и Центру дополнительного образования «Планета талантов» на создание безопасных и комфортных условий для детей. Это стало возможным благодаря дополнительным финансовым ресурсам от продажи пакета акций АО «Причулымье» и АО «Универмаг».

В среднеобразовательной школе №8 началось асфальтирование двора, впереди работы по установке спортивных сооружений и освещению. Под контролем качество исполнения и сроки.

План работ по другим образовательным учреждениям:

• Школа №5: установка турникетов, установка стационарного металлоискателя, текущий ремонт отмостки и асфальтового покрытия по периметру здания, текущий ремонт фасада здания.
  • Школа №13: установка стационарного металлоискателя, установка турникетов, капитальный ремонт фасада здания, асфальтирование территории, текущий ремонт водосточной системы, устройство полосы препятствий, устройство резинового покрытия баскетбольной площадки.
  • Школа №15: установка турникетов, установка стационарного металлоискателя, капитальный ремонт асфальтового покрытия, универсальная спортивная площадка, ремонт фасада здания, текущий ремонт отмостки, ограждения территории (общий вместе с МБУ ДО «ЦТиР «Планета талантов»).
  • Школа №16: установка турникетов, стационарного металлоискателя, текущий ремонт асфальтового покрытия, ограждения территории, универсальная спортивная площадка, текущий ремонт межпанельных швов, капитальный ремонт фасада здания.
  • Школа №17: установка турникетов, стационарного металлоискателя, текущий ремонт фасада здания, межпанельных швов, входной группы (крыльца), устройство полосы препятствий, асфальтирование территории, ремонт ограждения территории.
  •  МБУ ДО «ЦТиР» Планета талантов»: установка стационарного металлоискателя, приобретение оконных блоков, капитальный ремонт фасада здания, ремонт асфальтобетонного покрытия (частично), текущий ремонт кровли.