Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин провёл еженедельный телефонный приём граждан

Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин провёл еженедельный телефонный приём граждан

На прямую линию к парламентарию поступило шесть обращений. Первый звонок касался темы представления жилья молодым семьям, далее народному избраннику поступила жалоба на очистку дорог в Привокзальном районе.

Также в рамках телефонного приёма С.Никитин обсудил с жителями недобросовестное обслуживание граждан по муниципальному маршруту №2. Ачинка рассказала депутату, что перевозчик систематически отклоняется от расписания и зачастую в процессе движения не объявляет об остановках, что значительно усложняет ситуацию, учитывая сильные морозы.

Ещё один вопрос, который спикер взял на контроль – отсутствие оборудования для лечения суставов в физиокабинете в поликлинике №2.

Кроме того, жители обратили внимание парламентария на дома по ул. Ленина №№ 85 и 87, они попросили предпринять меры для их надлежащей консервации. В настоящее время в зданиях никто не проживает, так как они попали под программу «Переселения граждан из ветхого и аварийного жилья», но лица без определенного места жительства всё же их посещают.

Крайней темой часового диалога с ачинцами стало обсуждение темы бродячих собак. Напомним, что в 2021 году более 1,8 миллиона рублей направят на отлов бродячих животных в Ачинске. Контракт на эти услуги уже заключен с компанией «Доброе сердце». Адреса, обозначенные жителями в обращении, были направлены подрядчику для принятия мер.

Все вопросы взяты на контроль и будут отработаны в ближайшее время.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.