Председатель Ачинского городского Совета Сергей Никитин посетил школу-интернат №2

Сегодня, 6 декабря 2016 года, председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин побывал с рабочим визитом в ачинской общеобразовательной школе-интернате №2, где обучаются и живут дети с ограниченными возможностями здоровья.

Поездка включала в себя несколько задач, в том числе рассмотрение просьбы директора учреждения Елены Стрельцовой, которая обратилась накануне в общественную приёмную партии «Единая Россия». Во время встречи была проведена обзорная экскурсия по интернату. Преподаватели и учащиеся познакомили председателя горсовета с образовательным процессом, учебной программой, со своим досугом и бытом. Также были осмотрены классы и спортивный зал, где был произведен ремонт.
Сергей Никитин обсудил с директором учебной организации проблемные участки школы. В ходе разговора были намечены совместные мероприятия по решению определённых задач. Так, директор школы Елена Стрельцова обратилась с просьбой организовать регулярную очистку и вывоз снега, который мешает подъезду и подходу детей к школе. Кроме этого, она попросила оказать содействие в обустройстве детской спортивной площадки на территории школы. Сергей Николаевич пообещал помочь в решении намеченных задач, в том числе сносе аварийных деревьев, мешающий сооружению спортивной площадки.
- Теперь мы имеем чёткую картину, чем мы со своей стороны можем помочь этому учреждению для создания более комфортной среды для детей и их родителей. В этом направлении у нас уже накоплен большой опыт. Также необходимо, чтобы школа принимала активное участие в грантовых программах, победа в которых даст возможность реализовать больше планов по благоустройству школы и её территории, - подчеркнул председатель горсовета Сергей Никитин.