Председатель Ачинского городского Совета Сергей Никитин посетил школу №16 с рабочим визитом

В образовательном учреждении парламентарий пообщался с директором школы Натальей Черновой. Особое внимание было уделено антитеррористической безопасности и текущему состоянию учебного объекта.

В школе №16 установлена новая современная система безопасности с металлоискателями и специальными турникетами, вход через которые осуществляется по специальным картам. Лично все осмотрев, Сергей Никитин предложил пересмотреть работу видеонаблюдения, заметив, что есть камеры захватывают одну и ту же территорию, вместо того, чтобы охватить больший объём пространства.

Также у народного избранника возникли вопросы как по качеству ремонтных работ, выполненных в прошлом году. Есть замечания к устройству водосточной системы крыши, что привело к повреждению фасада. Руководитель школы заверила депутата, что в этом году подрядчики устранят все проблемные моменты за свой счёт — по гарантийному обслуживанию.

Также в рамках беседы С.Никитин и Н.Чернова обсудили готовность учреждения к организации досуга детей на летней пришкольной площадке. К слову, она будет работать на базе учреждения с 1 по 26 июня.

«Детям нравится такой формат летней занятости. В настоящее время для ребят мы уже разработали уникальную развивающую досуговую программу. Планируется, что школьную площадку будут посещать более 270 учеников. Все мероприятия будут проходить с соблюдением требований Роспотребнадзора по эпидбезопасности», - отметила Наталья Чернова.

Хорошо обстоят дела и с формированием первых классов, процент укомплектования составляет более 80%. Кроме того, ожидается, что три одиннадцатиклассника прославят своими успехами школу №16 и станут медалистами в этом году.

Вёлся диалог и на тему подготовки к новому отопительному сезону, взаимодействию руководства школы с родительским комитетом, а также организации правильно сбалансированного питания школьников и участия учреждения в программах и проектах федерального и краевого уровня.

В результате визита С. Никитин обозначил, что берёт все вопросы затронутые сегодня под личный контроль и готов оказать необходимую поддержку школе в решение социально значимых задач.

«Ничего нет идеального, но к совершенству нужно стремиться. За летний период нам необходимо довести до ума внешний вид учреждения. В этом случае радует, что есть диалог между подрядными организациями и руководством школы, а контроль за исполнением контрактных обязательств со стороны администрации и горсовета мы организуем»,- резюмировал С.Никитин.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.