Председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин поздравил с 95-летним юбилеем участника ВОВ Алексея Константиновича Мурзаева

Парламентарий лично передал уважаемому жителю почётное письмо от президента РФ Владимира Путина и пожелал ветерану крепкого здоровья, хорошего настроения и долгих лет жизни в круг любящей семьи.

«Ваш жизненный и трудовой путь достоин подражания и огромного уважения! Отрадно, что такие легендарные личности проживают в Ачинске и являются примером для подрастающего поколения. Крепкого вам здоровья и долголетия! Пусть родные и близкие люди всегда будут рядом и одаривают вас заботой и любовью», -выразил слова поздравления С.Никитин.

Родился Алексей Константинович в селе Сидорова, Курагинского района, Красноярского края. Весной 1944 года был призван в ряды Советской армии. Служил радистом в Краснознаменной Амурской флотилии. Участвовал в войне с Японией. В 1947 году вернулся домой. В 1965 году женился на Валентине Семеновне Мурзаевой.

Дополнительная информация:

Алексей Константинович Мурзаев 26.08.1925 года рождения, участник Великой Отечественной войны, инвалид II группы по зрению, ветеран труда. Имеет награды: знак «Фронтовик 1941-1945», медали: «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».