Председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин встретился с российским политическим деятелем Василием Журко

Сейчас он занимает должность вице-президента союза Профсоюзов России, в прошлом был избран первым депутатом в Государственную думу от Ачинска. Земляк прибыл в наш город повидаться с родственниками, а заодно и решить рабочие моменты.

Главной темой беседы парламентария и политика стало обсуждение возможности развития профсоюзов в нашем городе. Василий Журко рассказал о необходимых направлениях, которым нужно следовать для сохранения СПР.

«В нашем городе должно существовать сильное объединение профсоюзов. Его существование станет гарантом повышения социальной ответственности предприятий перед своими сотрудниками. Защите прав граждан, рабочих и служащий для города очень важна. Готовы работать над вашими предложениями.», - резюмировал С.Никитин.

Василий Журко отметил, что Ачинск значительно изменился в лучшую сторону с момента его крайнего визита:

«Приятно, когда приезжаешь в родной Ачинск, а жизнь в нём бьёт ключом! Новые объекты, преображённые улицы, а самое главное — всё те же приветливые горожане. Убедился, что надо бывать в родных краях чаще!»- отметил В.Журко.

Справочно:

Василий Васильевич Журко (15 июля 1963 года, посёлок Ангуйский Тулунского района Иркутской области) — российский политический деятель. Депутат Государственной Думы РФ первоговторогопятого и шестого созывов, член Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Депутат Законодательного Собрания Красноярского края первого созыва.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.