Председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин встретился с жителями Привокзального района

Поводом для встречи стало предстоящее большое благоустройство на улице Дружбы народов. Председатель горсовета Сергей Никитин, депутаты Максим Шпаков и Фёдор Синкевич обсудили  с местными активными жителями вопрос контроля будущего благоустройства. 

«Во время конструктивного диалога по теме будущего благоустройства улицы обсудили проект, уделив особое внимание качеству предстоящих работ. Попросили жителей принять активное участие в осуществлении контроля за ходом данных работ на всех этапах, а также взаимодействия с депутатами городского Совета, — отметил Сергей Никитин.

Напомним, что в ближайшие дни в Ачинске начнутся работы по благоустройству двух городских общественных пространств. По итогам голосования жителей в этом году для благоустройства выбраны общественное пространство по ул. Дружбы Народов в Привокзальном районе и территория 6 микрорайона участок вдоль жилых домов №4,7 по ул. Зверева.

В настоящее время проведены конкурсные процедуры и заключены муниципальные контракты с подрядчиками. 

Благоустройством в Привокзальном районе будет заниматься ООО «Сибдорстрой», установкой малых архитектурных форм — ООО «СК «Альянс». Общая цена двух контрактов – более 12,5 миллиона рублей. 

Работы на улице Зверева будут выполнять ООО ПКФ «Комплекс-Строй» и ИП Сусакин Михаил Юрьевич. Стоимость реализации проекта  - 10,7 миллиона рублей. Здесь также предусмотрены благоустроительные работы и установка малых архитектурных форм.

По итогам торгов экономия средств от первоначальной цены по обеим общественным пространствам составила более 9 миллионов рублей. За счёт средств экономии на территориях, благоустраиваемых в 2021 году, будут выполнены работы, не вошедшие в проект:
- установка системы видеонаблюдения;
- устройство наземных указателей (тактильная плитка);
- устройство линии электроосвещения в рамках благоустройства территории ул. Зверева.
 
На территории по ул. Зверева подрядчик уже начал подготовительную работу, в Привокзальном районе исполнитель приступит к выполнению своих обязательств в ближайшее время. 
 
Срок окончания работ - 1 августа текущего года.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.