Председатель горсовета Ачинска Сергей Никитин удостоен юбилейного почётного знака «200 лет образования Енисейской губернии»

Сегодня на аппаратном совещании в администрации Ачинска Глава города Игорь Титенков вручил председателю Ачинского городского Совета депутатов Сергею Никитину медаль за большой личный вклад в общественно-политическое, социально-экономическое и культурно-историческое развитие территорий, входивших в состав Енисейской губернии – Красноярского края, республик Хакасия и Тыва.

Спикер Совета депутатов, в свою очередь, отметил, что труд на благо Родины и города является приоритетным в его жизни, добавив, что продолжит и далее плодотворно служить краю.

Добавим, что почётный знак «200 лет образования Енисейской губернии» утверждён указом Губернатора края Александром Уссом. Знак выполнен в виде медали из сплава цинка, алюминия, никеля и меди с гальваническим покрытием, украшен надписями и геральдическими элементами, связанными с юбилейной датой. Всего в крае будет вручено 1500 почётных знаков и удостоверений к ним.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.