Прямая линия в действия: председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин лично выехал с проверкой после обращения граждан

Напомним, во время очередной прямой линии к председателю городского Совета депутатов Сергею Никитину звонили не только с его округа, но и с Рудника, из Привокзального района, Авиатора и других территорий. Большинство звонков было связано с городским хозяйством. Ачинцы спрашивали про асфальтирование, уличное освещение, водопроводы, очистку дорог. На некоторые из вопросов С.Никитин смог ответить сразу, остальные после прямой линии были направлены в Центр обеспечения жизнедеятельности Ачинска.

Также к председателю горсовета обратилась ачинка, чьи дети ходят в школу № 17, и пожаловалась, что детей страшно отпускать в школу – у центрального входа постоянно ездят машины, в том числе и большегрузные, родители на своих автомобилях подвозят школьников к воротам. Движение постоянное и интенсивное.

Утром 17 февраля парламентарий вместе с обратившейся, директором школы и представителями управления образования осмотрели подходы и подъезды к учебному заведению.  В ходе обсуждения было решено в перспективе установить здесь ограничительные дорожные знаки. Кроме того, планируется привлечь силы ГИБДД, чтобы сотрудники дорожной полиции контролировали ситуацию возле школы.

Вечером того же дня Сергей Никитин отправился к детскому саду № 20. Жительница дома, расположенного рядом с детсадом, жаловалась на слишком мощные фонари, свет которых сильно беспокоит женщину.

К сожалению, обратившаяся не присоединилась к небольшой комиссии, состоящей из председателя горсовета, заведующей детским садом и представителя управления образования, так что «следственный эксперимент» в квартире заявительницы провести не удалось. Ясно одно - уличный светильник должен работать, это требование, которое нельзя игнорировать. Установлен он по правилам. К тому же, как объяснила заведующая, он выключается в 20:00, а направлен не на соседний дом, а на территорию у здания сада. Проверяющим удалось поговорить с другим жильцом дома № 4, который сказал, что больше никого этот светильник не беспокоит.

Тем не менее, по решению Сергея Никитина, в ближайшее время представители горсовета постараются опросить других жильцов дома, чтобы  составить полную картину проблемы (или установить её отсутствие).

(Источник «Ачинская газета»)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.