Реакция на обращения: и. п. председателя горсовета Евгений Бородкин вместе с представителем фирмы «Эко-транспорт» совершил объезд посёлка Строителей

Поводом для рабочей поездки послужило обращение на горячую телефонную линию Евгения Бородкина, которое поступило накануне от местной жительницы. Женщина рассказала парламентарию о том, что из контейнеров около их дома давно не вывозится мусор, площадка сильно захламлена. Прямая линия прошла вчера, 9 марта.

Депутат сразу связался с региональным оператором, отвечающим за вывоз и утилизацию бытовых отходов, и договорился с представителем компания «Эко-транспорт», что на следующий день они вместе побывают по указанному адресу и на месте посмотрят, как выглядит ситуация на самом деле. 

Во время беседы выяснилось, что по адресу: ул. ВЛКСМ, 10 были сложности с вывозом ТБО. Из-за провисшего провода спецмашина не могла подъехать к бакам, однако эта проблема была устранена и теперь мусоровоз бывает здесь строго по графику. В подтверждении слов специалиста «Эко-транспорта», рабочая группа, прибыв на место, увидела пустые контейнеры. А вот территория вокруг баков чистотой не отличалась.  Это недоработка уже сотрудников управляющей компании. Именно они отвечают за содержание контейнерных площадок. 

Депутат пообещал пообщаться с руководством УК на предмет добросовестного исполнения дворниками своих обязанностей. 

Напомним, на прямую линию к Евгению Бородкину ачинцы  могут обратиться каждый вторник с 16:00 до 17:00 по телефону: 6-13-40.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.