Ребята из детского сада № 26 побывали на экскурсии в Совете депутатов

Ребята из детского сада № 26 побывали на экскурсии в Совете депутатов

Сегодня в Ачинском городском Совете депутатов побывали ребята из подготовительной группы детского сада № 26. Экскурсию для будущих первоклассников провел председатель горсовета Сергей Никитин. Ребята побывали в зале заседаний, где проводятся сессии Совета депутатов, а также в рабочем кабинете председателя Сергея Никитина. Встреча получилась очень живой и вызвала большой интерес у ребят. Спикер горсовета рассказал  о том, насколько важна для Ачинска работа Главы города и депутатского корпуса, какие важные решения принимают органы местного самоуправления. Ребята поведали Сергею Николаевичу о том, чем они увлекаются, как готовятся к школе и как помогают родителям с домашними делами. Каждый из ребят хотел продекламировать стихи и посидеть в кресле председателя. На память о сегодняшней встрече Сергей Никитин подарил ребятам развивающие настольные игры.   

Как отметил председатель горсовета, с инициативой о подобной экскурсии к нему обратились воспитатели детского сада.

- Воспитатели попросили организовать эту встречу, чтобы показать ребятам, где проходят заседания сессии городского Совета, рассказать, в чем заключается работа депутатов. Я не смог отказать, потому что считаю, что с подрастающим поколением надо встречаться. Мне приятен сам факт такого активного общения, ребята большие молодцы – они открытые, непосредственные. Я думаю, что для них это тоже хорошее мероприятие, и что-то в душе у них после этой встречи останется, — подчеркнул Сергей Никитин. 

Ребята из детского сада № 26 побывали на экскурсии в Совете депутатов Ребята из детского сада № 26 побывали на экскурсии в Совете депутатов Ребята из детского сада № 26 побывали на экскурсии в Совете депутатов Ребята из детского сада № 26 побывали на экскурсии в Совете депутатов

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.