Родителей и школьников Ачинска продолжают знакомить с проектами реновации учебных пространств

Заместитель председателя городского Совета депутатов Василий Мизинко встретился с родительским комитетом школы № 13, находящейся на курируемой им территории, чтобы подробнее рассказать о планах на благоустройство образовательного учреждения в 2020 году.

Напомним, более 50 миллионов рублей, полученных от продажи пакета акций АО «Причулымье» и АО «Универмаг» будут направлены шести учебным заведениям города (школы № 5, 8, 13, 15,16, 17) и центру дополнительного образования «Планета талантов» на создание безопасных и комфортных условий для детей.

«Это беспрецедентное событие. Никогда ещё в Ачинске школы не получали из местного бюджета таких больших сумм единовременно. И нам очень важно, чтобы миллионы были потрачены на действительно важные направления, а результатом остались довольны все, в том числе и дети», - открыл собрание заместитель председателя горсовета и депутат по округу Василий Мизинко.

На проведение реновации школе № 13 будет выделено около шести миллионов рублей. Согласно проекту планируется сделать  капитальный ремонт электроснабжения, асфальтового покрытия, ограждения территории, дооснастить систему видеонаблюдения, установить турникеты и стационарные металлодетекторы, а также комплексную игровую площадку.

Программа благоустройства вызвала много положительных эмоций, но в особенности родители отметили, что в проекте уделяется большое внимание усилению мер безопасности пребывания детей в школе и на ее территории.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.