Торжественное событие приурочили ко Дню защиты детей.  Будущие школьники совместно с сотрудниками детского сада подготовили концертную программу.

Акцент в своих выступлениях ребята делали на спорт и представили спортивно-хореографический номер с обручами и мячами.

Детский сад №47 стал победителем одного из  городских грантовых конкурсов, и на реализацию своей мечты получили 50 000 рублей. Предусмотренные грантом денежные средства пошли на обустройство спортивной площадки «Олимпик».

Теперь на территории учреждения появилось поле для игр в мяч, волейбольная зона и турники.

На открытии игровой зоны присутствовал депутат данного округа и председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, пользуясь, случаем он, поздравил детей с праздником:

- Замечательно, что есть такой день. Я желаю вам хорошо отдохнуть не только сегодня, но и на протяжении всех каникул. Счастья вам, добра, мира, внимания и заботы со стороны взрослых. Обращаясь к родителям, хотелось бы сказать, что наши дети должны быть окружены заботой и любовью круглый год. Чтобы спустя годы они могли вспомнить свое яркое и счастливое детство.

Кроме того, Сергей Николаевич подчеркнул важность поддержки и финансирования подобных проектов.

В завершении торжественной части мероприятия ребята в сопровождении аниматоров отправились осваивать новую спортивную площадку.

Сегодня, 1 июня, в детском саду №47 состоялось открытие новой спортивной площадки Сегодня, 1 июня, в детском саду №47 состоялось открытие новой спортивной площадки Сегодня, 1 июня, в детском саду №47 состоялось открытие новой спортивной площадки