Сегодня, 28 мая, состоялась очередная сессия Ачинского городского совета депутатов шестого созыва

Депутаты рассмотрели одиннадцать вопросов, в том числе одобрили бюджет прошлого года и скорректировали главный финансовый документ города на 2021 год.

Елена Глоба, исполняющая обязанности руководителя финансового управления администрации города Ачинска подробно представила депутатам предстоящие расходы бюджета и коснулась доходных статей.

Проектом предусматривается внесение следующих изменений по показателям бюджета 2021 года:
- увеличение доходов на 424 миллиона 504 тысячи рублей;
- увеличение расходов на 424 миллиона 504 тысячи рублей;
- дефицит бюджета города без изменений.

Предложенная корректировка была утверждена большинством голосов.

На заседании народные избранники одобрили кандидатуру Анны Гладковой на должность аудитора Контрольно-счётной палаты города Ачинска.

Также на сессии были внесены изменения в состав административной комиссии, рассмотрены представления руководителей предприятий и организаций о награждении лучших сотрудников грамотами и благодарственными письмами горсовета.