Сегодня абсолютным большинством голосов депутаты Ачинска приняли положительные решения по всем вопросам 21-й сессии городского Совета 

Провёл очередное заседание председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин. В работе сессии приняли участие 24 депутата, четверо отсутствовали по уважительным причинам. Также на обсуждении важных вопросов присутствовал исполняющий полномочия Главы Ачинска Сергей Мачехин.

На рассмотрение народных избранников было вынесено 11 вопросов. Самые активные обсуждения вызвал отчёт начальника МО МВД России «Ачинский» Дмитрия Брянского о результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел в 2021 году.

Полковник полиции сообщил, что за прошлый год в межмуниципальный отдел поступило более 35 тысяч заявлений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. По каждому сообщению приняты меры реагирования. Также главный полицейский Ачинска отметил положительную тенденцию: снижение количества преступных посягательств на 9,7%.

Отдельно Д. Брянский остановился на таких темах, как противодействие незаконному обороту наркотических средств, пресечение преступлений, наносящих ущерб экономическим интересам города, безопасность дорожного движения.

Также главный полицейский Ачинска акцентировал внимание депутатов на том, что благодаря проводимым в городе мероприятиям по охране общественного порядка и безопасности удалось добиться снижения количества преступлений, совершённых в общественных местах и на улицах, практически на 17%. Начальник отдела полиции отметил, что посильный вклад в это внесли дружинники: 

«Совместно с нарядами полиции дружинники принимают участие в патрулировании, привлекаются в период проведения оперативно-профилактических мероприятий. Ввиду этого моя принципиальная позиция, как руководителя крупного территориального органа внутренних дел, такова: в Ачинске должна работать добровольная народная дружина», – выразил своё мнение Д. Брянский.

По результатам рассмотрения отчёта народные избранники призвали начальника отдела полиции взять под личный контроль ситуацию с передвижением большегрузной техники по городским дорогам, обратить особое внимание на нарушения ПДД мотоциклистами в летний период и отметили проблемные участки города, где необходимо решить вопросы с пешеходными переходами и знаками. Д. Брянский заверил, что по всем озвученным обращениям будет проведена дополнительная работа. 

Также в рамках сессии парламентарии приняли к сведению отчёты представителя Уполномоченного по правам человека и Линейного отдела МВД РФ на станции Ачинск по итогам работы за 2021 год. 

Далее депутаты внесли изменения в решение об утверждении перечня муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления, и скорректировали отдельные документы Ачинского городского Совета. Также своим решением народные избранники утвердили Положение о премировании выборных должностных лиц и согласовали списки отличившихся ачинцев, которые будут награждены грамотами и благодарственными письмами депкорпуса.

По итогам голосования депутаты единогласным решением одобрили все 11 вопросов, в том числе отставку депутата Евгения Бородкина и увековечение памяти двух деятелей музейного дела.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.